您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 市长信箱 > 回复信息查看
回复查看
信息标题:     商户妨碍行人出行
处理结果:    [已审回复]
信息编号:     201804278303
投递时间:     2018-04-27
投递内容:     罗马花园楼下手手机店长期在人行道摆放帐篷广告立牌,妨碍行人出行,望城管人员交涉
回复情况:    

尊敬的网友:

您好,根据市长信箱来信人须知事项第五条,您反馈的问题可直接登陆至论坛的问政广场发贴,现我们已将你所反映的问题转到问政广场,由市政局进行答复,我们将督促市政局尽快给予答复,请您耐心等待。转发地址:http://bbs.jingxi.gov.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=19470&extra=

回复时间:    2018-04-28