您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 市长信箱 > 回复信息查看
回复查看
信息标题:     关于靖西市新靖镇城良村将建塑料厂污染环境的举报
处理结果:    [已审回复]
信息编号:     201805037186
投递时间:     2018-05-03
投递内容:     尊敬的市长和有关部门领导: 您们好!靖西市新靖镇城良村在水源上头,将建一个塑料厂,现在正在施工中。只要这个厂一投产,将会把城良村,化洞镇民强村,五权村的饮用水源污染完。现在城良村村民一直去建议他们不要在那里建塑料厂。我希望市场您安排环保部门到现场考证,查看在那里建这么一个厂是否合理。是否得到村民的同意。我真的不想看到我美丽的家乡城良村,属于农业基地化洞镇收到污染。希望环保部门介入调查。
回复情况:    

尊敬的网友:

您好,根据市长信箱来信人须知事项第五条,您反馈的问题可直接登陆至论坛的问政广场发贴,现我们已将你所反映的问题转到问政广场,由市政局进行答复,我们将督促市政局尽快给予答复,请您耐心等待。转发地址:http://bbs.jingxi.gov.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=19477&extra=

回复时间:    2018-05-03