您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 市长信箱 > 回复信息查看
回复查看
信息标题:     魁圩乡坡巷屯道路规划管理
处理结果:    [已审回复]
信息编号:     201805075707
投递时间:     2018-05-07
投递内容:     魁圩乡坡巷屯是贫困村,每一次到村里总感觉村里规划道路建设没有跟上,原来河道和农田被占用建起一栋栋楼房,占用河道农田十分严重,入村道路十分狭小拥堵不堪,政府在扶贫帮扶或振兴乡村经济建设是否有效的管理措施。
回复情况:    

尊敬的网友:

您好,根据市长信箱来信人须知事项第五条,您反馈的问题可直接登陆至论坛的问政广场发贴,现我们已将你所反映的问题转到问政广场,由魁圩乡人民政府进行答复,我们将督促魁圩乡人民政府尽快给予答复,请您耐心等待。转发地址:http://bbs.jingxi.gov.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=19479&extra=

回复时间:    2018-05-07