您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 市长信箱 > 回复信息查看
回复查看
信息标题:     绣球城清华园十点以后施工噪音
处理结果:    [已审回复]
信息编号:     201806011257
投递时间:     2018-06-01
投递内容:     绣球城清华园项目在晚上十点以后依然还在施工,对吉坡村地州屯位于项目附近的居民造成了影响。希望相关部门可以督促该施工方按规定施工时间来作业。
回复情况:    

尊敬的网友:

您好,根据市长信箱来信人须知事项第五条,您反馈的问题可直接登陆至论坛的问政广场发贴,现我们已将你所反映的问题转到问政广场,由环保局进行答复,我们将督促环保局尽快给予答复,请您耐心等待。转发地址:http://bbs.jingxi.gov.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=19497&extra=

回复时间:    2018-06-01