您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 市长信箱 > 回复信息查看
回复查看
信息标题:     关于贫困户安置房的申请
处理结果:    [正在审核]
信息编号:     201806117628
投递时间:     2018-06-11
投递内容:     尊敬的市长您好!我是禄峒镇古汤村都乐屯村民,现属于精准扶贫贫困户,现有几个问题想请教市长,对于精准扶贫贫困户安置房的申请不是很理解,安置房申请和入住安置房的人为何都是村长的亲戚朋友,也不太理解,已经在城里买得房了还有低保,而且是二等低保,还能申请贫困户安置房,而真正的贫困户却没有享受到党和国家以及政府的政策。作为一个村长,一个月才能见到一次的状态。有问题想找村长需要到市内去请教。近期听闻有老乡家园安置房的申请,不知表格到何处去拿。希望市长看到,能够做出一些相应的对策。
回复情况:     尊敬的李雅网民: 来信收悉,关于您信中所反映的问题,禄峒镇人民政府答复如下: 感谢您对禄峒镇扶贫工作的关注与监督,针对您提出的问题,现答复如下: 1.根据您提供的信息,禄峒镇已组织工作组开展调查,并到您家中了解情况,解释政策,同时已将调查情况电话答复您; 2.根据镇工作组调查结果,目前未发现存在您反馈的情况; 3.经核查,您家庭已申请办理百色深圳小镇易地搬迁,材料已上报,相关程序正在办理。如您仍需要了解老乡家园易地搬迁及相关扶贫政策信息可通过帮扶干部、驻村工作队员、村“两委”了解办理,相关联系方式可见帮扶联系卡; 禄峒镇欢迎群众和社会对我镇各项工作落实的监督,如您还有不解之处或有新的线索,欢迎您向禄峒镇反馈! 此复 感谢您对市长信箱的信任和支持。
回复时间:    2018-08-20