您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 市长信箱 > 回复信息查看
回复查看
信息标题:     龙潭路百乐门歌声几时休
处理结果:    [已审回复]
信息编号:     201811148383
投递时间:     2018-11-14
投递内容:     每到晚上十点半,正是我们上班人员跟小孩休息时间,但此时却是对面的百乐门刚开始营业时候,KTV歌声高分贝响起,有时候一直到凌晨两点多歌声才有所停止。 此店周边就靠近靖西中学跟三中,噪声严重影响了周边学校和居民正常的休息,恳请政府相关部门出面整顿,还我们一个安静的休息环境
回复情况:    

尊敬的网友:

您好,根据市长信箱来信人须知事项第五条,您反馈的问题可直接登陆至论坛的问政广场发贴,现我们已将你所反映的问题转到问政广场,由环保局进行答复,我们将督促环保局尽快给予答复,请您耐心等待。转发地址http://bbs.jingxi.gov.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=19610&extra=

回复时间:    2018-11-14