您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 市长信箱 > 回复信息查看
回复查看
信息标题:     这里急需解堵
处理结果:    [已审回复]
信息编号:     201811166874
投递时间:     2018-11-16
投递内容:     每天小孩子上学、放学时间,第七小学和教堂前面的十字路口挤满了各种车辆,大家苦不堪言。希望有关部门能在这里尽快安装交通信号灯。
回复情况:    

尊敬的网友:

您好,根据市长信箱来信人须知事项第五条,您反馈的问题可直接登陆至论坛的问政广场发贴,现我们已将你所反映的问题转到问政广场,由公安局进行答复,我们将督促公安局尽快给予答复,请您耐心等待。转发地址http://bbs.jingxi.gov.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=19613&extra=

回复时间:    2018-11-19