您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 市长信箱 > 回复信息查看
回复查看
信息标题:     龙潭路附近新天地小区里的烟筒严重扰民
处理结果:    [已审回复]
信息编号:     201811228257
投递时间:     2018-11-22
投递内容:     1.沿街商铺在小区内部公然私搭乱建,强占居民小区底盘,把居民小区变成他们的后厨,在里面加工各种刺鼻物体,随便堆放杂物,每天中午和晚上烟囱轰隆隆响,产生的噪音严重影响小区居民的休息,影响正在准备考试的孩子。 2.私自搭建的多跟排烟大烟筒,加装了功率极大噪声极强的鼓风机,但没有配上消声器,所以噪音严重超标,而且排出的油烟飘到住户家里,住户成天被油烟包围,试想多么多噪声如何让居民正常休息生活。
回复情况:    

尊敬的网友:

您好,根据市长信箱来信人须知事项第五条,您反馈的问题可直接登陆至论坛的问政广场发贴,现我们已将你所反映的问题转到问政广场,由环保局进行答复,我们将督促环保局尽快给予答复,请您耐心等待。转发地址http://bbs.jingxi.gov.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=19619&extra=

回复时间:    2018-11-23