您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 市长信箱 > 回复信息查看
回复查看
信息标题:     拖欠实习生工资
处理结果:    [已审回复]
信息编号:     201812304493
投递时间:     2018-12-30
投递内容:     您好,我是在十一冶集团靖西项目部实习的实习生,公司拖欠我们三个实习生四个月的实习工资以及实习期间的补助款,现在突然要我们离职并且不付工资给我们,原因是他们没有收到甲方的钱款。我是从沈阳来的,特别需要钱回家过年,希望您能帮忙解决这个问题,感谢!
回复情况:    

尊敬的网友:

您好,根据市长信箱来信人须知事项第五条,您反馈的问题可直接登陆至论坛的问政广场发贴,现我们已将你所反映的问题转到问政广场,由人社局进行答复,我们将督促人社局尽快给予答复,请您耐心等待。转发地址http://bbs.jingxi.gov.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=19663&extra=

回复时间:    2019-01-04