您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 市长信箱 > 回复信息查看
回复查看
信息标题:     搬迁移民问题
处理结果:    [已审回复]
信息编号:     201901043068
投递时间:     2019-01-04
投递内容:     请问移民搬迁了以后要拆掉就房子吗?旧房子还归贫困户所有吗?
回复情况:    

尊敬的网友:

您好,根据市长信箱来信人须知事项第五条,您反馈的问题可直接登陆至论坛的问政广场发贴,现我们已将你所反映的问题转到问政广场,由扶贫办进行答复,我们将督促扶贫办尽快给予答复,请您耐心等待。转发地址http://bbs.jingxi.gov.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=19666&extra=

回复时间:    2019-01-07